В магазине фруктов бананы продаются по 70 рублей за килограмм, а яблоки — по 60 рублей за килограмм. Продавец перепутал ценники и весь день продавал бананы по 60 рублей за килограмм, а яблоки — по 70. Оказалось, что выручка составила на 100 рублей больше, чем если бы всё продавалось по правильным ценам. На сколько килограммов яблок было продано больше, чем бананов?
Arnfinn изменил статус на опубликованный 30.03.2023
Решение:
70-60=10
10*x=100
x=100/10
x=10
Ответ: на 10 кг
Arnfinn изменил статус на опубликованный 30.03.2023