На острове невезения живут правдолюбы, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Однажды 1123 жителя острова, среди которых N лжецов, стали в круг, и каждый сказал: два моих соседа лжецы.
Сколько различных значений может принимать N?
Arnfinn ответил на вопрос 18.10.2022
1 Ответ
Ответ:
Если говорит правдолюб, то рядом оба лжеца. Если говорит лжец, то рядом оба правдолюба. Получается, что они стоят через один. лжец-правдолюб-лжец-правдолюб. Значит ответ 561 или 562 значений может принимать N
Анонимный пользователь Опубликован новый комментарий 18.10.2022